05 апреля 2021 года Управление международного сотрудничества Финансового университета совместно с Факультетом информационных технологий и анализа больших данных провели онлайн-встречу с руководством Профессионального университета Лавли (Пхагвара, Индия) в целях развития плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. Одним из приоритетных направлений сотрудничества является область информационных технологий.​

От имени Финансового университета выступили: начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько и декан Факультета информационных технологий и анализа больших данных Владимир Соловьев, а также в работе встречи приняли участие: заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа и главный специалист Управления международного сотрудничества Марина Крючкова.

От имени Профессионального университета Лавли с приветственным словом выступила заместитель директора Отдела международных отношений госпожа Сиприя Мэтью.​

Руководство Профессионального университета Лавли выразило большую заинтересованность в сотрудничестве с Факультетом информационных технологий и анализа больших данных Финансового университета. В ходе мероприятия коллеги обсудили возможность участия в проектах Google Lab и ведущих мировых IT-компаний для студентов, а также  в исследовательских семинарах для преподавателей.

По итогу встречи стороны определили ключевые направления в рамках развития сотрудничества, среди которых реализация программ академических обменов и современные научные исследования в сфере IT.