2 апреля 2021 года Финансовый университет принял участие в первом рабочем совещании участников Консорциума «Университеты-экспортеры» в 2021.  Рабочая встреча прошла на платформе IPR Media российских университетов в целях проработки стратегии консорциумного проекта, организованного на базе рамочных соглашений между университетами. 

От имени Финуниверситета в работе совещания выступил заместитель проректора по международному сотрудничеству Андрей Ременцов и заместитель декана по учебной работе​ Подготовительного факультета Светлана Морохина. 

В рамках встречи участники узнали об истории создания подготовительного отделения в Санкт-Петербургском университете, современной организации образовательного процесса, основных принципах клиентского сервиса и подходах по привлечению новых слушателей, а также поделились своим опытом в рамках деятельности Подготовительных факультетов. 

По итогу мероприятия был утвержден проект предлагаемых мероприятий, планируемого Консорциума «Университеты-экспортеры» в 2021 году.