​​​​закл.встр.

Финансовый университет поздравляет выпускников дополнительной образовательной программы 

«Добро пожаловать в Русский мир: язык, история, культура» и желает дальнейших успехов и карьерного роста!

31 марта 2021 года в Финансовом университете в онлайн режиме состоялась итоговая встреча со студентами гимназии М.Р. Штефаника (Кошице, Словакия) по случаю завершения дополнительной образовательной программы «Добро пожаловать в Русский мир: язык, история, культура».

Открыла мероприятие и поприветствовала гостей начальник Управления международного сотрудничества Финуниверситета Лилия Приходько.

«Сегодня хочется поблагодарить всех участников программы, вы – большие молодцы!», – отметила Лилия Приходько.





В ходе мероприятия выпускников также поздравила руководитель Департамента языковой подготовки Финансового университета Ирина Климова.

«Коллектив Финуниверситета разработал прекрасную программу для студентов из Словакии. И вот уже во 2 раз мы с огромным успехом и большим положительным откликом завершаем ее! От всей души поздравляю выпускников с успешным окончанием обучения по данной программе, а также выражаю благодарность преподавателям за их упорный труд!», – комментирует Ирина Климова.

С ответным словом выступила, поблагодарила коллег и выпускников руководитель словацко-русской секции гимназии, преподаватель Адриана Лауффова. Госпожа Лауффова отметила, что очень легко преподавать детям «красоту», которая есть в русской культуре и литературе.

"Мы с нетерпением ждем, когда сможем приехать в Финуниверситет и встретиться с вами лично!», – говорит Адриана Лауффова.





С напутственным словом к студентам также обратилась преподаватель Департамента языковой подготовки Нина Козловцева, которая отметила хорошую подготовку и высокую мотивацию ребят, а также пожелала им успехов.

Подводя итог, с заключительным словом выступила координатор программы Эвелина Шишкова, поблагодарив участников встречи и пожелав иностранным слушателям успехов в учебе.

Все выпускники программы, в первую очередь, отметили важность практики обучения на иностранном языке, а также поблагодарили коллектив Финансового университета за предоставленную возможность обучаться русскому языку и культуре. Ребята высоко оценили организацию учебной программы и выразили искреннюю надежду на скорейшую личную встречу в стенах Финансового университета.