фин преза

31 марта 2021 года Финансовый университет принял участие в онлайн-акции университетов города Москвы, организованной Представительством Россотрудничества в Республике Казахстан (г. Нур-Султан).

Приветственным словом открыл встречу начальник Управления экспорта образования Новосибирского госуниверситета, директор Межвузовского центра международного образования Евгений Сагайдак.

«Уже традиционно мы проводим 12 акцию-презентацию российских университетов сразу для нескольких государств: Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан», – комментирует Евгений Сагайдак.

Финансовый университет представил заместитель проректора по международному сотрудничеству Андрей Ременцов, подробно описав все детали поступления в Финуниверситет.​​

«Финансовый университет – это солидно, фундаментально и основательно! Мы обучаем более 1500 иностранных студентов из 96 стран мира, занимаем 1 место в рейтинге FORBES по востребованности выпускников. Оканчивая наш университет, выпускники гарантированно будут востребованы в серьезных организациях, на предприятиях в России и за рубежом», – говорит Андрей Ременцов.

Кроме того, Андрей Николаевич подробно рассказал об известных выпускниках и преподавателях Финуниверситета, отметил высокое качество образовательного процесса, рассказал про направления подготовки и зарубежные стажировки для студентов, а также упомянул, что в международных форумах традиционно принимают участие нобелевские лауреаты.

«Надо отметить, что Финуниверситет ведет активную работу по взаимодействию с зарубежными университетами: у нас более 120 партнеров в 65 странах мира», – замечает Андрей Ременцов.

Также в работе конференции со стороны Финуниверситета принял участие главный специалист Отдела по работе с поступающими Артем Киселев, который кратко и емко рассказал о главных правилах поступления в Финуниверситет для иностранных граждан.