альпы29

26 марта 2021 года в Финуниверситете в режиме онлайн состоялась церемония открытия программы Зимней школы Университета Гренобль Альпы (УГА) для студентов, обучающихся по совместной образовательной программе бакалаври​ата «Экономика и управление».

Церемонию открыли выступления представителей французской стороны. Профессор Ален Лоран поблагодарил всех партнеров УГА за активное участие в программе и отметил стабильно возрастающий интерес студентов к программам, реализуемым с использованием дистанционных образовательных технологий. Профессор Фарук Ульген в своем выступлении подчеркнул важность укрепления межуниверситетского партнерства в сфере образования и науки для развития международных отношений в целом. Профессор Ульген также отметил, что именно сотрудничество является наиболее важным и эффективным способом преодоления всех барьеров, и обратился к партнерам с призывом активно участвовать в имеющихся проектах и предлагать новые идеи для будущих совместных инициатив.

После вступительного слова от организаторов право обратиться к участникам программы получили представители вузов-партнеров УГА. 

Финансовый университет на церемонии представлял заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа, который поблагодарил французских коллег за долгосрочное сотрудничество и выразил надежду, что следующая программа состоится в более привычном очном формате.

«Признаться, узнав о проведении программы Зимней школы онлайн, я очень боялся, что студенты, уставшие от дистанционной работы, не проявят к ней интереса. Однако в течение нескольких часов после направления им программы я получил почти 20 заявок. Неподдельный интерес студентов к Зимней школе – огромная заслуга команды Экономического факультета Университета Гренобль Альпы и лучшее подтверждение их великолепной организаторской работы», – поделился своими эмоциями Алексей Середа.


Несмотря на то, что в условиях сохраняющихся ограничений программа реализуется в онлайн-формате, это ни в коей мере не сказалось на ее разнообразии и интенсивности!

​Студентов ожидают обзорные лекции от преподавателей, ведущих дисциплины в рамках совместной образовательной программы, а также презентации, расположенных в Гренобле французских компаний. 

По завершению Зимней школы все участники получат сертификаты об успешном прохождении программы.

Напоминаем студентам 3 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры о том, что в ближайшее время начнется набор на совместные программы с Университетом Гренобль Альпы на следующий год!

​По всем вопросам вы можете обращаться в Управление международного сотрудничества к координаторам программ: Алексею Середе (AlVSereda@fa.ru) и Маргарите Эльберт (MVEhlbert@fa.ru).

Не упустите свой шанс стать выпускником одного из лучших вузов мира!​