24 декабря 2020 года проректор по международному сотрудничеству Александр Линников и начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько провели рабочую встречу с директором Информационного центра ООН Владимиром Кузнецовым. 

В рамках встречи обсуждались перспективы вступления Финуниверситета в программу United Nations Academic Impact (UNAI)​ – инициатива Организации Объединенных Наций "Взаимодействие с академическими кругами" (ЮНАИ). 

Данная программа открыта для всех высших учебных заведений, имеющих право присваивать ученые степени или их эквиваленты, а также учреждения, занимающиеся научными исследованиями. 

В рамках инициативы ставятся следующие цели:

  • Наладить контакты между высшими учебными заведениями всего мира и привлечь их к сотрудничеству с Организацией Объединенных Наций.

  • Создать механизм, посредством которого такие учреждения смогут подтвердить свою приверженность фундаментальным принципам, заложенным в мандате Организации Объединенных Наций, в частности в связи с осуществлением международно-признанных Целей развития тысячелетия и рамочной программы на период после 2015 года.

  • Стать значимым координационным центром для обсуждения идей и предложений, связанных с мандатом Организации Объединенных Наций.

  • Содействовать непосредственному участию высших учебных заведений в программах, проектах и инициативах по осуществлению мандата Организации Объединенных Наций.