23 декабря 2020 года в Финансовом университете состоялась встреча с представителем Бизнес-школы Университета Саутгемптон. 

Професссор в области финансов, директор по программе бакалавриата, заместитель Центра по цифровым финансам Бизнес-школы Университета Саутгемптон Лариса Яровая – выпускник Факультета менеджмента Финуниверситета 2013 года, поэтому визит для нее стал возвращением в Альма-матер!

Поприветствовал коллегу проректор по международному сотрудничеству Александр Линников. 

Заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа ознакомил со структурой международной службы Финуниверситета, а также ​показал Музей Финансов. 

В рамках встречи обсуждались вопросы создания совместных образовательных программ бакалавриата по профилю финансовых технологий, которые будут реализовываться на Факультете экономики и бизнеса на Департаменте корпоративных финансов и корпоративного управления. 

Детально о деятельности Факультета экономики и бизнеса рассказал заместитель декана по международному сотрудничеству Хвича Харчилава. 

По итогу встреча г-жа Лариса Яровая выразила искреннюю благодарность за организованную встречу и за успешно проведенные переговоры ранее в онлайн-формате, а также отметила положительный настрой в развитии сотрудничества с британской стороны. Более того, Лариса Яровая согласилась принять участие в программе "Приглашенный профессор", а также провести мастер-класс для НПР Финуниверситета в области публикаций результатов научных исследований в ведущих научных журналах Scopus и WoS.