23 декабря 2020 года в Финуниверситете состоялось онлайн-совещание международной службы по вопросам иностранных обучающихся.

Приветственным словом открыл мероприятие, а также подробно рассказал о вопросах отчисления иностранных обучающихся и предоставления им академических отпусков начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков. 

В ходе совещания обсуждались вопросы обучения иностранных граждан в России: проблемы и перспективы. По данному вопросу выступил с докладом заместитель проректора по международному сотрудничеству Андрей Ременцов.

«Сегодня, как никогда, увеличен спрос на высшее образование, появляются новые технологии предоставления образовательных услуг. Выпускники понимают, что в дальнейшем их заработная плата будет зависеть от качества и уровня полученных навыков и знаний», – говорит Андрей Ременцов.

В рамках совещания заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа проанализировал успешный опыт организации и проведения в Финуниверситете онлайн школ.

«Из-за пандемии COVID-19 изменился жизненный уклад образования в целом, возрастает спрос на онлайн программы по изучению русского языка и культуры. Развитие краткосрочных программ виртуальный академической мобильности – это возможность для студентов, кто хочет, но не может получить качественное образование», – комментирует Алексей Середа. 

По итогу онлайн встречи состоялась оживленная и плодотворная дискуссия о мерах поддержки иностранных обучающихся и способах взаимодействия с ними.


​