Заключительная встреча онлайн-школы​​

Финансовый университет поздравляет выпускников "Школы русского языка" и желает дальнейших успехов и карьерного роста!​

30 ноября 2020 г. в Финансовом университете в онлайн режиме состоялась заключительная встреча "Школы русского языка: экономический фокус" для учащихся гимназии М.Р. Штефанека (Кошице, Словакия).​

Открыл мероприятие и поприветствовал гостей проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.

«Для меня очень радостно и волнительно приветствовать выпускников первой международной онлайн-школы Финансового университета. Теперь, мы с уверенностью можем сказать, что пандемия COVID-19 бессильна перед доброй волей ребят учиться и узнавать новое», – отмечает Александр Линников.

С поздравлениями в адрес выпускников выступили представитель Посольства Российской Федерации в Словакии Анна Новгородова, а также начальник Управления международного сотрудничества Финуниверситета Лилия Приходько.

«Все ученики успешно справились с программой, Финансовый университет гордится успехами каждого из вас. Вы – уже частичка большой и дружной семьи Финуниверситета. Я искренне верю, что пройдут сложности и мы все с вами сможем увидеться», – говорит Лилия Приходько.

В ходе мероприятия выпускников также поздравила заместитель руководителя Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации по учебной и учебно-методической работе Елена Ганина, отметив высокий уровень академической подготовки учеников гимназии М.Р. Штефанека.

С ответным словом выступила и поблагодарила коллег и выпускников  руководитель словацко-русской секции гимназии, преподаватель Адриана Лауффова. Госпожа Лауффова отметила, что многие ребята в будущем хотят продолжить обучение в российских университетах, а некоторые уже настроились поступать в Финансовый университет.

«Я даже не мечтала, что будет предоставлена такая возможность для наших студентов – обучаться в таком престижном университете, хоть и дистанционно», – говорит Адриана Лауффова.

С напутственным словом к участникам выступили преподаватели Департамента языковой подготовки Анна Торосян и Нина Козловцева, которые отметили хорошую подготовку ребят и высокую мотивацию и пожелали им успехов.

«Присоединяюсь к вышесказанному и от всей души хочу поблагодарить Финансовый университет за такую возможность. Это очень ценный опыт для всех нас. Смело могу сказать, что всем ребятам очень понравилась данная программа», – говорит Шимон Иосиф Капуста.

Все выпускники программы, в первую очередь, отметили важность практики обучения на иностранном языке, а также поблагодарили Финансовый университет за организацию учебной программы в онлайн режиме, но все мечтают пройти такую программу в Москве.​