Презентация программы для НПР

10 ноября 2020 года в Финансовом университете для руководителей Факультета экономики и бизнеса состоялась презентация программы «Академическая мобильность обучающихся и научно-педагогических работников в новых условиях» в режиме онлайн.

В связи с введением по всему миру ограничений, вызванных распространением COVID-19, процессы планирования и реализации программ академической мобильности обучающихся и НПР в очном формате усложнились.

Приветственным словом открыла презентацию начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько. 

В ходе презентации Лилия Приходько подробно рассказала о входящей и исходящей мобильности НПР, о программах «виртуального» включенного обучения, совместных образовательных программах с Университетом Гренобль Альпы (Франция), а также отметила ключевые моменты реализации программы «Приглашённый профессор».

«Реализация программ виртуальной академической мобильности поможет привлечь иностранных специалистов для осуществления преподавательской и научно-исследовательской деятельности в Финансовом университете, а также наши сотрудники смогут проводить учебные занятия в вузах-партнерах. Именно таким образом мы сможем обмениваться опытом с зарубежными коллегами в дистанционном формате», – говорит Лилия Приходько.

В рамках презентации были рассмотрены организационно-правовые аспекты реализации программ виртуальной академической мобильности, а также  состоялась активная дискуссия, где участники собрания задали интересующие их вопросы.


​ ​