ДОД онлайн 8 ноября

8 ноября 2020 года в Финансовом университете состоялся День открытых дверей в формате онлайн, в рамках которого состоялась презентация «Академическая мобильность и программы двух дипломов», а также онлайн консультация для иностранных граждан.​​

В ходе презентации начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько отметила возможности, которые предоставляет Финуниверситет для студентов: включенное обучение, программы двух дипломов, летние школы, стипендии и гранты. 

Кроме того, подробно рассказала абитуриентам про совместные образовательные программы и программы двух дипломов, а также отметила, что Финуниверситет осуществляет программу дистанционного обучения совместного с Лондонским университетом в рамках Лондонского образовательного проекта. 

Заместитель декана по воспитательной работе Екатерина Попова выступила с презентацией и подробно рассказала про Подготовительный факультет, осуществляющий подготовку иностранных граждан.

Миссия Подготовительного факультета – подготовка абитуриентов из зарубежных стран, не владеющих русским языком к дальнейшему обучению в Финуниверситете и в других высших учебных заведениях РФ по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В рамках мероприятия также выступил начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков, предоставив программу Адаптации иностранных обучающихся. Так, в рамках программы адаптации Финуниверситет оказывает содействие в решении миграционно-визовых вопросов, а также в организации социальных и воспитательных мероприятий для иностранных студентов.  ​