На имя ректора Финуниверситета проф. Михаила Эскиндарова поступило благодарственное письмо от ректора Ягеллонского университета​ проф. Яцека Попела за теплые поздравления по случаю назначения на пост. 

«Ягеллонский университет придает большое значение сотрудничеству с Финансовым университетом и прилагает много усилий к тому, чтобы укрепить взаимосвязи как в области образования, так и науки. Полагаю, дружественные партнерские отношения между нашими университетами и наше прекрасное двустороннее взаимодействие в ближайшем будущем будет и дальше развиваться​ и укрепляться», – отмечает проф. Яцек Попел.

Ягеллонский университет в Кракове является одним из самых почетных и старинных университетов Польши. Ягеллонский университет обычно находится в топ 5% в мировом рейтинге университетов, а также располагается на второй строчке национального рейтинга Польши.

В рамках сотрудничества с Ягеллонским университетом в Финуниверситете реализуется программа академических обменов студентами, также сотрудники Департамента социологии ведут активную научную работу совместно с коллегами из Ягеллонского университета. Кроме того, осуществляется сотрудничество в рамках программы Erasmus+.