Финансовый университет приветствует своих новых партнеров и выражает уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!


22 октября 2020 года подписано Соглашение о реализации совместных образовательных бакалаврских программ между Финансовым университетом и Национальным университетом Узбекистана им. Мирзо Улугбека (г. Ташкент, Узбекистан) по образовательным профилям «Бизнес и финансы социальной сферы» и «Управление финансовыми рисками и страхование».

Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека считается первым и ведущим высшим учебным заведением не только в Узбекистане, но и в Центральной Азии. За вековую историю своей деятельности университет добился значительных достижений, признанных во всем мире в различных областях научного знания, и подготовил свыше ста тысяч специалистов высшей квалификации, обеспечив полноценными кадрами все отрасли народного хозяйства.

«Национальный университет Узбекистана был основан в 1918 году и является старейшим вузом страны. На данный момент Университет сотрудничает со ста высшими учебными и научными заведениями из тридцати двух развитых стран.​​ Мы уверены, что сотрудничество между нашими вузами будет активно развиваться и укреплять плодотворные и тесные взаимоотношения», ­– говорит проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.

Студенты из Узбекистана будут осваивать программу по схеме 3+1, начиная обучение в своей родной стране по согласованному учебному плану и завершая в Финуниверситете. 

Особенностями и преимуществами данной программы является практико-ориентированный подход и овладение прикладными навыками в сфере экономики, бизнеса и финансов, а также социальной сферы, что позволяет подготовить выпускников, востребованных на современном высоко-конкурентном рынке.

 

​