​​

Финансовый университет поздравляет профессора Джузеппе Вальдитара с изданием уникальной книги «Civis Romanus Sum: гражданство и империя Древнего Рима» (на англ. языке)

В данной книге выдающийся итальянский юрист и преподаватель проф. Джузеппе Вальдитара показывает, что Рим зародился благодаря объединению различных народов на равных условиях, без дискриминации и опираясь на сильную коллективную идентичность.

Джузеппе Вальдитара является профессором права в Туринском Университете, а также активно принимает участие в реализации программы Финансового университета «Приглашенный профессор».

Кроме того, проф. Джузеппе Вальдитара – регулярный участник научных мероприятий Финуниверситета, а также государственный деятель, который вносит значительный вклад в развитие научного и образовательного сотрудничества России и  Италии!​