Брифинг 14 окт

​14 октября 2020 года в онлайн-формате состоялся Брифинг для факультетов Финуниверситета, организованный международной службой.

Приветственным словом открыл мероприятие проректор по международному сотрудничеству Александр Линников.

«Задача международной службы – помочь международному развитию факультетов, укреплению партнерских отношений с иностранными университетами, а также содействие развитию качества образования. Давайте развивать новые инициативы, контакты, а также реализовывать намеченные цели», – говорит Александр Линников.

В рамках Брифинга были рассмотрены вопросы создания новых и реализации уже существующих совместных образовательных программ с иностранными университетами-партнерами, а также вопросы установления и развития зарубежных контактов. 

Начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько выступила с презентацией о реализации программ виртуальной академической мобильности.

«Цель программы – усовершенствовать качество проведения учебных занятий с точки зрения методологии, изучение новых методик и стратегий. Задача состоит в том, чтобы показать, в чем необходимость и уникальность приглашения иностранного специалиста» - отмечает Лилия Приходько.

В ходе совещания также обсуждались вопросы работы с иностранными обучающимися, у которых нет возможности въехать на территорию Российской Федерации.

Начальник управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анатолий Кисляков рассказал о регулярной работе, об обучении и о постоянном взаимодействии со студентами. 

Также на повестке дня обсуждались новые показатели эффективности деятельности факультетов в части международного сотрудничества. 

Заместитель декана по международному сотрудничеству Факультета экономики и бизнеса Хвича Харчилава выступил с докладом «Календарь событий», а также поблагодарил сотрудников международной службы за постоянное сотрудничество и взаимную помощь. 

«С Финансовым университетом готовы сотрудничать десятки профессоров из разных стран мира. Наш Факультет активно развивает сотрудничество с университетами по программе двух дипломов, также мы развиваем академический обмен студентов и профессорского состава.  По инициативе заместителя проректора по международному сотрудничеству Максима Котельникова начали взаимодействие с фондом Qatar-Russia», – отмечает Хвича Харчилава.

В ходе Брифинга все представители факультетов доложили о результатах международной деятельности, а также задали интересующие их вопросы по организационным моментам.​

Благодарим коллег за продуктивную работу и напоминаем, что двери международной службы всегда открыты для преподавателей, студентов и научных сотрудников нашего университета!​