Финансовый университет приветствует своих новых партнеров и выражает уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!

9 сентября 2020 года подписано Соглашение о реализации программы академического обмена между Финансовым университетом в лице проректора по международному сотрудничеству Александра Линникова и Колледжио Борромео (г. Павия, Италия) в лице председателя совета директоров проф. Винченцо Сальваторе и ректора Альберто Лолли.

Колледжио Борромео является частным колледжем, имеющим статус объекта культурного и исторического наследия. Его деятельность напрямую связана с Университетом Павии: лучшие студенты этого вуза получают право бесплатно проживать в резиденции колледжа и посещать специальные курсы, организованные Колледжио Борромео. В рамках программ обмена студентам будет предоставлена возможность посещать не только собственные курсы данного колледжа, но и учебные дисциплины в Университете Павии​.​

В рамках Соглашения стороны будут ежегодно обмениваться студентами по программе «включенное обучение», а также будут осуществляться визиты профессорско-преподавательского состава с целью преподавания, повышения квалификации и обмена научно-исследовательским опытом. Реализация подобных программ будет способствовать укреплению культурных связей и академических контактов между сторонами, а также повышению качества образовательного процесса за счет обмена опытом и информацией по образовательным программам и методологией преподавания.