ВНИМАНИЕ! 

Организационный комитет молодежной международной конференции EU-Russia Student Conference «Breaking Down Barriers» приглашает Вас подать заявку на участие в онлайн-конференции, которая состоится 17 октября 2020 года!

Конференция “Breaking Down Barriers" – ежегодная платформа для взаимодействия талантливой молодежи из России и стран ЕС с представителями бизнеса и власти.

Программа конференции в 2020 году включает в себя:

- Панельную сессию «Цифровизация​ в России и ЕС как фактор взаимодействия».

- Экспертные круглые столы, посвященные Edtech, Construction and Real estate, Fintech, Law and IT.

- Представление результата работ студентов над двумя кейсами: от Торгово-Промышленной Палаты России и от Банка ВТБ.

Более подробную программу можно найти по ссылке: https://clck.ru/QShPK

На конференции будут присутствовать спикеры из России и ЕС, представителей и экспертов крупных компаний, работающих на российском и европейском рынках. 

Участие подтвердили:

  1. Кристиан Керн – бывший федеральный канцлер Австрии и председатель Сообщества европейских железных дорог; член Совета директоров РЖД;

  2. Александр Рар  - немецкий журналист и политолог, научный директор Германо-Российского форума, член правления Совета российской экономики в Германии, советник Газпрома по европейским вопросам;

  3. Карстен Рихтер - глава компании Strabag в России и многие другие.

В  Конференции можно принять участие в одном из следующих двух форматов:

  •  Cлушатель. 

Им может быть любой, кому интересна тематика конференции, независимо от возраста и владения иностранным языком: мероприятие будет проводиться на английском и русском языках (с синхронным переводом). 

Регистрация в качестве слушателя: https://clck.ru/QSgkh

  •  Участник кейс-части.

Возможно для текущих студентов (бакалавр​иат, магистратура или аспирантура) и недавних выпускников (не более 3 лет с момента последнего окончания университета). 

В этом году кейсы посвящены праву и экономике:

 Кейс от Экспертного совета по оценке регулирующего воздействия законопроектов при Совете ТПП РФ по финансовой, промышленной и инвестиционной политике.

Задача: 

Вам будет предложено оценить перспективы развития и повышения инвестиционной привлекательности территорий со специальным режимом предпринимательской деятельности в Российской Федерации. В рамках анализа Вам предстоит изучить зарубежную практику, а также недавние и предлагаемые поправки в законы, регулирующие эти территории.

 Кейс от Банка ВТБ

Задача: 

Вам будет предложено дать рекомендации крупному банку по формированию стратегии развития его небанковских услуг, в частности экосистемы жилья.

Регистрация для участия в кейс-части (до 23:59 20 сентября)​: https://clck.ru/QSghC 

Участников и победителей кейс-части ждут специальные призы от партнеров и организаторов конференции, закрытые встречи со спикерами и публикация в сборнике по итогам мероприятия!

Участие в конференции “Breaking Down Barriers"​ принесет Вам новый практический и исследовательский опыт, а также полезные знакомства с участниками со всего мира и профессионалами в своей области!​