По итогам конкурса 2020 года по программе Erasmus+ по направлению KA2 Capacity Building in the field of HE Capacity Building in the field of Higher Education получил поддержку международный проект с участием Финансового университета.

Проект «Enhancement of internal quality assurance of education in teaching, learning andassessment in HEIs of Azerbaijan and Russia» направлен на развитие внутренней системы качества образования университетов Азербайджана и России, обмен лучшими практиками с применением студентоцентрированного подхода, формированием философии культуры качества университетской среды.

Проект подготовлен учеными Департамента гуманитарных наук при поддержке Управления международного сотрудничества. Реализация проекта запланирована на период 2020-2023 гг. ​

Erasmus+ – программа Европейского союза на период с 2014 по 2020 гг., направленная на поддержку проектов, сотрудничества, академической мобильности в области образования, обучения, спорта и молодежной политики.

Erasmus+ Capacity Building способствует развитию потенциала в сфере высшего образования, включая реализацию структурных проектов по реформированию высших учебных заведений и систем образования и совместных проектов, помогающих развивать, модернизировать и распространять новые программы, методики преподавания.​

Участники Консорциума проекта:

• Европейский Союз
  • Виттенборгский университет / Нидерланды – Координатор Проекта
  • Университет УКАМ Мурсии / Испания
  • Дунайский университет Кремса / Австрия
  • Международный университет прикладных наук Бад Хоннеф / Германия

Россия:

• Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Белгородский национальный исследовательский университет
  • Тверской государственный университет

Азербайджан:

• Азербайджанский государственный педагогический университет
  • Нахичеванский государственный университет

Заявка консорциума прошла серьезный конкурсный отбор: из 1005 заявок поддержку получили 164 проекта (В России из 88 заявок поддержку получили только 12).