О подразделении

Основные задачи отдела:

• Анализ функциональности информационно-образовательного портала и выработка предложений по ее улучшению, обоснование решений по развитию портала и его интеграции с другими системами.​
  • ​Проведение работ по загрузке актуальных данных на портал из информационных систем Финуниверситета, наполнению портала электронными образовательными ресурсами (включая учебные планы, рабочие программы дисциплин и иные методические материалы), мониторингу содержимого портала.
  • Выполнение отдельных работ по наращиванию функционала информационно-образовательного портала.
  • Проведение исследований в области методики и технологии создания современного электронного образовательного инструментария. Участие в формировании решений по развитию и унификации информационно-образовательного портала
  • Разработка методических материалов для преподавателей по использованию информационно-образовательного портала в условиях электронного обучения и вопросам создания образовательного контента с применением методов педагогического дизайна.
  • Разработка и актуализация совместно с кафедрами университета интерактивного обучающего контента, размещаемого на информационно-образовательном портале и предназначенного для обеспечения самостоятельной работы студентов.
  • Взаимодействие со структурными подразделениями Финуниверситета и разработчиками информационно-образовательного портала в рамках выполнения задач, возложенных на отдел.
  • Обучение преподавателей университета по вопросам методики и технологии электронного обучения в Финуниверситете.​