07 декабря 2021 года в рамках международной программы «Приглашенный профессор» для студентов бакалавриата групп УПП19-1, УПП19-2, УПП19-3 с онлайн-лекцией по дисциплине «Деловая этика и организационная культура» выступила профессор Велислава Атанасова Чавдарова - руководитель кафедры психологии Университета Велико Тарново.

Основные области её исследований:

1. Кросс-культурные исследования ценностей и взглядов, выбора карьеры и мотивационного профиля школьников и студентов университетов.
  2. Диагностика профессиональной идентичности и особенностей выбора карьеры.
  3. Исследования национальной и ценностной идентичности студентов в Болгарии, России.

В своем выступлении на тему «Зарубежный опыт карьерного консультирования» она раскрыла темы выявления профессиональных и личностных ориентиров студентов, методов самопознания, поиска внутренней мотивации к труду, определения жизненных и карьерных траекторий. Высокий интерес к выступлению профессора Чавдаровой В.А. показали вопросы студентов и многочисленные благодарности за насыщенное и полезное выступление.

После лекции состоялась онлайн-встреча Чавдаровой В.А. с руководством Департамента психологии и развития человеческого капитала для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. Руководитель Департамента Марина Владимировна Полевая выразила благодарность профессору и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

Bulgaria