лого.png

Уважаемые коллеги!

Департамент психологии и развития человеческого капитала

приглашает Вас принять участие

в межвузовском научно-практическом круглом столе

«Современные возможности профессионального развития молодежи: вызовы рынка труда»

28 октября 2021 г.     16:00 – 18:30

Цель научно-практического круглого стола: обсудить возможности и риски  профессионального развития молодежи от этапа выбора профессии до начала профессиональной деятельности в современных экономических условиях

Научные направления работы межвузовского научно-практического круглого стола:

1. Международный и отечественный опыт поддержки профессионального развития молодежи
  2. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование молодежи как гарантия роста в организации
  3. Льготы и гарантии трудоустройства молодежи
  4. Государственные и региональные меры поддержки профессионального развития молодежи
  5. Рынок труда и возможности трудоустройства молодежи
  6. Готовность молодых людей преодолевать кризисы профессионального развития
  7. «Самоменеджмент» как фактор карьерного роста и развития молодежи
  8. Современные требования работодателя к выпускникам высших учебных заведений

К участию в научно-практическом круглом столе приглашаются студенты.

Круглый стол проводится в смешанном формате: очно и онлайн. Регистрация участников открыта до 25 октября 2021 г.

Необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://teams.microsoft.com/registration/rprGyLoy0UOfWfmMlfsiew,Nu3-AwgrkEm463Yo_TSHpg,Nq8jYX5hVkafkY-zj0UaPA,W446K7imKU-6Jhtr1Oxadw,XjEG0KjH2EqBBX2Um9MN9Q,Tfpeg7wMf0GOiFrMVhfz6A?mode=read&tenantId=c8c69aae-32ba-43d1-9f59-f98c95fb227b

Место проведения мероприятия: Ленинградский проспект, д. 49/2, ауд. 506

Ссылка для подключения  к мероприятию 28.10.2021:

Требования к докладу

1. Тема доклада должна соответствовать теме круглого стола.
  2. Продолжительность доклада не более 5 – 7 минут.
  3. Доклад может сопровождаться презентаций.
  4. Количество слайдов - не более 7.
  5. Приветствуется высказывание своей личной позиции.

Общие требования к презентациям
  1. На слайдах должны быть только тезисы, ключевые фразы и графическая информация (рисунки, графики и т.п.) – они сопровождают подробное изложение мыслей докладчика.
  2. Количество слайдов должно быть не более 7.
  3. При докладе рассчитывайте, что на один слайд должно уходить в среднем 1 минуты.
  4. Структура презентации:
    • 1 слайд – Титульный (организация, название работы, автор, руководитель, рецензент, дата)
    • 2 слайд – Вводная часть (постановка проблемы)
    • 3 слайд – Цели и задачи
    • 4, 5, 6  слайд – Основная часть
    • 7 слайд – Заключение (выводы)

Правила шрифтового оформления:
  1. Рекомендуется использовать шрифты с засечками (Georgia, Palatino, Times New Roman).
  2. Размер шрифта: 24-54 пункта (заголовок), 18-36 пунктов (обычный текст).
  3. Курсив, подчеркивание, жирный шрифт, прописные буквы используются для смыслового выделения ключевой информации и заголовков.
  4. Основной текст должен быть отформатирован по ширине, на схемах – по центру.
  5. Правила выбора цветовой гаммы:
    • Цветовая гамма должна состоять не более чем из 2 цветов и выдержана во всей презентации.
    • Основная цель – читаемость презентации.
    • Желателен одноцветный фон неярких пастельных тонов (например, светло-зеленый, светло-синий, бежевый, светло-оранжевый и светло-желтый).
    • Цвет шрифта и цвет фона должны контрастировать (текст должен хорошо читаться, белый текст на черном фоне читается плохо).
  6. Оформление презентации не должно отвлекать внимания от её содержания.

Графическая информация:
  • Рисунки, фотографии, диаграммы должны быть наглядными и нести смысловую нагрузку, сопровождаться названиями.
  • Изображения (в формате jpg) лучше заранее обработать для уменьшения размера файла.
  • Размер одного графического объекта – не более 1/2 размера слайда.
  • Соотношение текст-картинки – 2/3 (текста меньше чем картинок).

Ждем Вас на межвузовском научно-практическом круглом столе и будем рады плодотворному сотрудничеству!