08.10.2020 г. в Финансовом университете был проведен межвузовский научно-практический круглый стол «Человеческий капитал в малых городах России: фактор кризиса или источник роста?». Организаторами и модераторами мероприятия со стороны Финансового университета выступили: профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала Чуб Анна Александровна и профессор Департамента управления бизнесом Ряховская Антонина Николаевна. Круглый стол проводился совместно с кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства Ивановского государственного университета и Союзом малых городов Российской Федерации.

Основной целью дискуссии явилась разработка практических рекомендаций по формированию, развитию и удержанию человеческого капитала и трудовых ресурсов в малых городах России, а также обсуждение вопросов и проблем развития человеческого капитала в отдельных муниципальных образованиях, субъектах Федерации и российском обществе в целом.

В работе круглого стола приняли участие 38 человек, в том числе президент Союза малых городов России, министр промышленности и торговли Новгородской области, главы муниципальных образований г. Вольска Саратовской области, г. Данкова Липецкой области, научно-педагогические работники Ивановского государственного университета, Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, РХТУ имени Д.И. Менделеева, РЭУ имени Г.В. Плеханова, юридического института МИИТ.

Активно дискутировали и выдвигали свои предложения по заявленным проблемам преподаватели, аспиранты и студенты департамента психологии и управления человеческим капиталом.

Информация о круглом столе размещена на сайте Союза малых городов России: http://smgrf.ru/news/provintsiya-silna-polna-glavnym-chelovecheskim-kapitalom-talantami-i-entuziastami/

Модераторы круглого стола Чуб А.А. и Ряховская А.Н.

Выступление президента Союза малых городов России Маркова Е.М.

Приветственное слово от зав. кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства Ивановского государственного университета Николаевой Е.Е.