6 октября 2020 г. в формате онлайн Teams состоялась Межкафедральная научно-практическая молодежная конференция «Перспективы развития социального партнерства», в которой приняли участие студенты бакалавриата Факультета социальных наук и массовых коммуникаций и Факультета «Высшая школа управления», преподаватели Департамента психологии и развития человеческого капитала (ДПиРЧК).

Тематическими направлениями работы конференции были: социально-психологические и правовые аспекты социального поведения; закономерности развития социальных отношений в условиях развития цифровой экономики; расширение использования практико-ориентированных методов обучения; социальное партнерство в новой социоэкономической среде, в том числе в условиях пандемии COVID-19.

В рамках работы конференции проводился конкурс на лучший студенческий доклад.

1-е место:

Шилин Илья Алексеевич, студент УПП17-2, доклад «Тенденции развития социального партнерства в современных экономических условиях (на примере ФГУП «Московский областной центр дезинфекции»)», научный руководитель: доцент ДПиРЧК, к. э. н., доцент Маслова Валентина Михайловна.

2-е места:

1. Лебедева Ксения Вадимовна, студент УПП17-2, доклад «Участие сотрудников организации в поиске персонала как элемент социального партнерства», научный руководитель: доцент ДПиРЧК, к. с. н., доцент Симонова Маргарита Михайловна.
  2. Захарьина Владислава Дмитриевна, студент УПП19-1, доклад «Особенности социального партнёрства на примере градообразующего предприятия ПАО «ММК», научный руководитель: доцент ДПиРЧК, к. э. н., доцент Кохова Ирина Владимировна.

3-и места:

1. Левина Мария Дмитриевна, студент МЕН18-4, доклад «Развитие профессиональных компетенций обучающихся посредством использования практики студенческого самоуправления», научный руководитель: доцент ДПиРЧК, к. э. н., доцент Иванова Ирина Анатольевна.

2. Потехин Павел Андреевич, студент УПП17-2, доклад «Влияние цифровой экономики на документационное обеспечения управления персоналом», научный руководитель: доцент ДПиРЧК, к. т. н., доцент Рязанцева Маргарита Васильевна.

3. Зворыкина Евгения Александровна, студент МЕН18-6, доклад «Адаптация и применения мирового опыта в управлении персоналом в отечественных организациях», научный руководитель: доцент ДПиРЧК, к. э. н., доцент Иванова Ирина Анатольевна.

Поздравляем победителей и призеров!