Международная научно-методическая онлайн-конференция «Бухгалтерское онлайн-образование: мировые практики»

29 сентября 2020 года состоится международная научно-методическая онлайн-конференция «Бухгалтерское онлайн-образование: мировые практики».

Организаторами конференции выступают: Комитет по учету, анализу и аудиту Международной ассоциации организаций финансово-экономического образования (МАОФЭО), Программа поддержки образования Главбух Студенты, Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Общемировые ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, породили немало проблем, но стали мощным импульсом для развития и широкого распространения онлайн-технологий в образовании.

Цель конференции состоит в обмене идеями, опытом, мнениями представителей вузов по онлайн-обучению студентов специальным дисциплинам учетно-аналитического и контрольного профиля.

Ключевыми темами предстоящей конференции являются обсуждение проблем систематического применения дистанционных технологий обучения и поиск лучших решений в периоды, когда все формы учебной работы необходимо полностью переводить в онлайн-среду.

На конференции планируется обсудить вопросы:

• Проблемы оптимизации баланса между очным и онлайн-образованием при подготовке специалистов в области учета, анализа и аудита.
  • Применение возможностей синхронного и асинхронного обучения учетным и контрольно-аналитическим компетенциям.
  • Анализ зарубежного положительного опыта в бухгалтерском онлайн-обучении.
  • Проблемы онлайн-контроля учетных и контрольно-аналитических знаний и навыков студентов.
  • Уроки кризиса Covid-19 — какие дополнительные компетенции студентов учетного профиля необходимы работодателям в трудные периоды?
  • Какими новыми компетенциями должны обладать преподаватели для достижения эффективности онлайн-образования?
  • Влияние онлайн-образования на содержание преподаваемых учебных дисциплин.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте проекта Главбух Студенты https://student.1gl.ru/event/maofeo
Участие — бесплатно. Все участники получат сертификаты об участии.​