В соответствии с пунктом 10 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012   № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» Финансовый университет временно переходит на бесконтактную форму обучения.

В связи с этим, просим Вас с 17 марта 2020 г. организовать работу со студентами в группе в Личных кабинетах Информационно-образовательного портала https://portal.fa.ru/CoreAccount/Portal (например, через Форум, Сообщения). Электронные почты групп Вы можете узнать в Деканате.

В этот период, пожалуйста, ограничьте посещение территорий Финансового университета без острой необходимости.

Также напоминаем, что временный переход на бесконтактную форму обучения не означает отмены учебного процесса, а, следовательно, запрещено уезжать куда-либо без надлежащего оформления документов.

Управление кадрового обеспечения проинформировало, что, начиная с 10 марта 2020 года, до принятия ректором решения о возобновлении командирований за пределы РФ, заграничные служебные командировки оформляться не будут.

Вся актуальная информация будет публиковаться в новостях Финансового университета и будет доведена до Вас дополнительно.

Указ от 05.032020 N 12-УМ (2078807 v1) (1).DOCX

Приказ по основной деятельности № 0486_о от 16.03.2020 Об организации образовательной деятельности в Финансовом университете в у (2084471 v1) (2).pdf