АНОНС КРУГЛОГО СТОЛА

Департамента учета, анализа и аудита

3.03.2020.000.jpg

Круглый стол «Форсайт образования контролеров и аудиторов: от академического к профессиональному»  состоится  27 марта 2020 г. 15.00 - 18.00 по адресу: Ленинградский проспект, дом 51/1, ауд. 0909

​

Круглый стол «Форсайт образования контролеров и аудиторов: от академического к профессиональному» посвящен анализу состояния и обоснования стратегии развития подготовки специалистов контрольной функции управления, включая внутренних контролеров экономических субъектов. Это связано с возрастанием роли таких специалистов в условиях цифровой экономки, обеспечивающей возможности оперативно получать и обрабатывать информацию, необходимую для регулирования бизнес-процессов, корректировки стратегии развития экономического субъекта, а также для взаимодействия с его основными стейкхолдерами, повышение достоверности и надежности этой информации.

На круглом столе предполагается:

• рассмотреть меняющиеся тенденции подготовки специалистов этого профиля на всех уровнях образования,
  • определить связь и обеспечить единство академического, профессионального образования, повышение квалификации внутренних контролеров организации, внешних аудиторов, осуществляющих контроль деятельности коммерческого сектора экономики, а также внешних контролеров со стороны государства в связи с активизацией роли государства в развитии экономики (создание госкорпораций, увеличение субсидий и иных форм государственной помощи, повышение роли государственного заказа и заданий и т.п.).

Модераторы:

Клепикова Людмила Васильевна, к.э.н., доц., декан Факультета бизнес-анализа и аудита Финансового университета;

Казакова Наталья Александровна, д.э.н., проф., главный методолог Единой аттестационной комиссии;

Мельник Маргарита Викторовна д.э.н., проф. Финансового университета.