Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

высшего образования

«ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

(Финансовый университет)

В рамках празднования 100-летия Финансового университета приглашаем Вас принять участие во 2-ой Международной научно-практической конференции «Бухгалтерский учет, как информационное обеспечение управления: вчера, сегодня, завтра»

Москва, 31 октября2019 г.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Цели и задачи научно-практической конференции: исследовать роль бухгалтерского учета, в информационном обеспечении управления. Исследовать его эволюцию в этом направлении.  Оценить современное состояние и направления реформирования бухгалтерского учета организаций, определить вектор развития бухгалтерского учета экономических субъектов, а также информационное обеспечение управления в мировой  и российской практике  для обеспечения высокого качества бухгалтерского учета и финансовой отчетности российских организаций  с целью  повышения их конкурентоспособности и  инвестиционной привлекательности, а также минимизации репутационных рисков.

Состав участников – на конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители Министерства финансов РФ, заинтересованные представители бизнес-структур, аудиторских компаний, преподаватели и научные работники, занимающие вопросами финансовой отчетности,  как основных московских экономических  вузов, так и представители других высших учебных заведений России, Казахстана, Белоруссии.

Согласие на участие в международном научно-практическом семинаре выразили представители профессионального и делового сообщества, Министерства финансов РФ, аудиторских компаний (КПМГ, Эрнст энд Янг, Делойт и Туш СНГ, БДО Юникон,  Нексиа Пачоли, Бейкер Тили Русаудит, ФБК и других). К участию в данном мероприятии  приглашены преподаватели и научные работники, занимающие вопросами бухгалтерского учета и финансовой отчетности,  как основных московских экономических  вузов ( МГУ им. М.В.Ломоносова,  РЭУ им. Г.В.Плеханова, МГИМО, РУДН и др.), так и представители других высших учебных заведений России, Казахстана, Белоруссии.  С этой целью предполагается проведение мероприятия в специально оборудованном конференц-зале  с возможностью организации телемостов с другими регионами страны и зарубежья.

Участие в работе конференции бесплатное.

Проведение мероприятия - в режиме телеконференции. Трансляция будет вестись с территории Олеко Дундича. Обязательно наличие оборудования.

Вниманию иногородних участников: транспортные расходы и расходы по проживанию в Москве несет направляющая сторона или сам участник.

Просим направлять заявки на участие на адрес tmezentceva@fa.ru

или lchuprina@fa.ru

до 28 октября 2019 года

Данные о научном мероприятии

Форма            проведения

мероприятия

2-ая Международная научно-практическая конференция
Название мероприятия «Бухгалтерский учет, как информационное обеспечение управления: вчера, сегодня, завтра»
Дата и время проведения мероприятия31 октября 2019 г. с 11:00 до 16:00

Организаторы конференции:

Москва, ул. Олеко Дундича, д.23

Язык проведения:английский / русский
Организаторы:

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Департамент учета, анализа и аудита

Председатель мероприятияд.э.н., профессор - Мезенцева Т.М.
Члены организационного комитета:

Муравицкая Н.К. кандидат экономических наук, профессор Департамента учета, анализа и аудита;

Лукьяненко Г.И. кандидат экономических наук, доцент Департамента учета, анализа и аудита;

Мельникова Л.А. кандидат экономических наук, доцент Департамента учета, анализа и аудита;

Злотникова Г.И. кандидат экономических наук, доцент Департамента учета, анализа и аудита

Вопросы, выносимые на обсуждение

1. Разработка Федеральных стандартов Реформирование бухгалтерского учета, путем разработки Федеральных стандартов

2. Совершенствование бухгалтерского учета, как информационного обеспечения управления

3.Тенденции развития международных стандартов финансовой отчетности в условиях цифровой экономики.

4. Взаимосвязь учетной и налоговой систем в России.

5. Научный поиск новых подходов к  современным концепциям бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

6. Модель информационно-аналитического обеспечения экономического субъекта.

7. Бухгалтерский учет в цифровой экономике

Будем рады взаимодействию!