ДЕЛОВАЯ ИГРА «АНАЛИЗ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ОТЧЕТНОСТИ»

13 и 16 мая 2019 г. на Факультете учета и аудита Финансового университета проведена Деловая игра в формате “Business Battle" по Анализу интегрированной отчетности среди студентов 4 курса, обучающихся по программе бакалавриата. Ею завершилось изучение студентами групп У4-1,    У4-2, У4-3 и У4-4 одноименной дисциплины.  Деловая игра проведена д.э.н., профессором Департамента учета, анализа и аудита Зенкиной Ириной Владимировной.

В рамках Деловой игры студенты выступили экспертами аудиторской компании и разделившись на команды по 3-4 человека, выполняли задания на основе актуальной интегрированной отчетности конкретных экономических субъектов. Каждая команда выбирала тим-лидера, осуществлявшего координацию работы в группе и распределение конкретных задач среди участников. Перед командами был поставлен перечень задач, связанных с проверкой на соответствие и анализом интегрированной отчетности. По результатам их решения нужно было коллективно подготовить отчет, сделать доклад с презентацией и защитить его перед оппонентами.

В Деловой игре приняло участие 17 команд общей численностью участников 65 человек.  В итоге подготовлено и обсуждено 17 коллективных и 2 индивидуальных отчета.

При подведении результатов оценивались как команды, так и отдельные участники. Итоговая оценка команд включала баллы, выставляемые преподавателем-ведущим деловой игры по нескольким критериям, а также голоса, отданные участниками других команд. От ребят требовались уверенные теоретические знания, высокий уровень владения методическим и практическим материалом; слаженность командной работы; тайм-менеджмент, четкое соблюдение отведенных временных рамок; ораторское искусство, качественная презентация доклада.

Участникам была предоставлена возможность проголосовать в двух номинациях:

«Лучшая команда»;

«Лучший эксперт в области интегрированной отчетности».

​По результатам нескольких этапов отбора победителями деловой игры на Факультете учета и аудита стали:

I место -

команда Лукичевой Е. (участники Громова Ю., Желудкова А.,

Зарубина Я.);

команда Логвиновой С. (участники Баранова П., Гильмутдинов Р., Степанян С.);

II место -

команда Комашевой Ю. (участники Войнова А., Косточка Ю.,

Ушакова А.);

команда Звягинцева И. (участники Алфеева А., Нгуен Хыу Хунг);

III место -

команда Гнединой Н. (участники Сильченко А., Просвирнин П.,

Зателепа Б.);

команда Семеновой А. (участники Селезнева М., Нуруллин А.).

​В номинации "Лучший эксперт в области интегрированной отчетности" победили  Арикова М. (У4-4), Звягинцев И. (У4-1), Мачкалян А. (У4-2).

Все студенты очень хорошо подготовились и выступили на достойном уровне! Продемонстрировали высокие знания по Анализу интегрированной отчетности и смежным учебным дисциплинам. А самое главное – показали умение работать в команде, совместно решать поставленные задачи, достойно конкурируя, взаимодействовать и поддерживать друг друга! Поэтому проигравших - нет! Все – молодцы!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в учебной, научно-исследовательской деятельности и побед на профессиональном поприще!

Фотографии с проведенного мероприятия