ПОСТ-РЕЛИЗ

18 мая 2019 г. в Департаменте учета, анализа и аудита состоялся Круглый стол «Информационно-аналитическое обеспечение устойчивого развития организаций в условиях цифровизации». Он прошел в рамках V Международного Конгресса молодых ученых по проблемам устойчивого развития «Национальные проекты: без права на ошибку?», проведенного
16-18 мая с.г. в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Участниками Круглого стола являлись студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели Департамента учета, анализа и аудита.

Модератором мероприятия выступила:

Зенкина Ирина Владимировнад.э.н., профессор Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета.

В качестве экспертов Круглого стола приняли участие:

1. Малиновская Наталья Владимировна – д.э.н., профессор Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета;
  2. Сидорова Марина Ильинична - д.э.н., профессор Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета;
  3. Бурцева Ксения Юрьевна - к.э.н., доцент Департамента учета, анализа и аудита.

В ходе Круглого стола обсуждались актуальные вопросы учетно-аналитического и контрольного обеспечения реализации Национальных проектов в РФ, а также современные тенденции раскрытия в корпоративной отчетности информации о деятельности организации, вопросы повышения информативности и аналитической ценности отчетности организаций различных видов деятельности, направления применения информационных технологий в учетно-контрольных и аналитических процессах экономических субъектов.

В рамках Круглого стола 28 участников очно выступили с докладами, по результатам обсуждения которых состоялась оживленная дискуссия. Очень многие участники, молодые ученые, успешно сочетают научную и практическую деятельность, работая в аудиторских, консалтинговых компаниях, являются экономистами, бухгалтерами, финансовыми аналитиками в солидных организациях, что отразилось на качестве докладов.

Своим профессиональным опытом с молодыми учеными поделились эксперты, преподаватели и практики. В частности, с очень содержательным докладом перед участниками выступил Бикулов Р.Р. (Адвокатское бюро «Падва и Партнеры», адвокат).

При проведении Круглого стола использовались современные информационные технологии. Один из участников мероприятия, Филимонов С.В., аспирант Финансового университета 2 года обучения, который по программе долгосрочной учебной мобильности в настоящее время находится за границей (Великобритания, Глазго), принял участие в работе Круглого стола онлайн. Его доклад вызвал высокий интерес у слушателей и активное обсуждение.

Оргкомитет благодарит всех участников и желает успехов в научно-исследовательской и практической деятельности во благо нашей страны!

PHOTO1.jpg

Фотоотчет с круглого стола.