В рамках X Международного научного студенческого конгресса «Образ будущего глазами студентов», посвященного 100-летию Финансового университета кафедрой «Экономика интеллектуальной собственности» и Департаментом учёта, анализа и аудита был проведен круглый стол по темам:

25.04.2019г. «Правовая защита, экономика и управление интеллектуальной собственностью

25.04.2019.jpg

На круглом столе активное обсуждение вызвали вопросы защиты права интеллектуальной собственности и улучшения механизмов защиты ИС, а также эффективности коммерциализации ИС; патентование и анализ мировых показателей ИС; факторы социально-экономического развития и их влияние на стоимость бизнеса в условиях цифровой экономики; вопросы учета и анализа эффективности ИС, использования индикаторов эффективности управления ИС, а также защиты прав ИС в инновационном предпринимательстве и бизнесе.

26.04.2019г. «Особенности учета, анализа и аудита объектов интеллектуальной деятельности»

26.04.2019.jpg

На круглом столе активное обсуждение вызвали вопросы учета и аудита нематериальных активов, роль и значение интеллектуальной собственности (ИС) в развитии бизнеса, оценка эффективности анализа аудита интеллектуальной собственности и улучшения механизмов защиты ИС, а также патентование, анализ мировых показателей использования объектов интеллектуальной собственности и повышения конкурентоспособности России на мировой арене и др.

Модератором круглого стола выступила Никифорова Е.В. - профессор, д.э.н., заместитель руководителя Департамента учёта, анализа и аудита

Председатель жюри - Куприянова Л.М. – доцент, к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой «Экономика интеллектуальной собственности», доцент Департамента учёта, анализа и аудита