27 февраля 2019 года в Российском университете дружбы народов прошел межвузовский круглый стол «Проблемы и перспективы развития бухгалтерского учета в условиях цифровизации» в форме онлайн-конференции, организованный кафедрой бухгалтерского учета, аудита и статистики Экономического факультета РУДН совместно с Департаментом учета, анализа и аудита Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Место проведения круглого стола: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ауд.  333.

Целью проведения круглого стола являлось укрепление научных и профессиональных связей, консолидация усилий по решению актуальных теоретических и прикладных проблем бухгалтерского и управленческого учета в условиях глобальных преобразований в экономике и управлении.

На круглом столе обсуждались теоретические и прикладные проблемы бухгалтерского и управленческого учета в коммерческих и некоммерческих организациях, а также аудита и контроля в условиях цифровизации в разрезе следующих направлений:

1. Влияния информационно-коммуникационных технологий на развитие учета
2. Современная концепция учета, анализа и контроля в управлении экономическими субъектами в условиях цифровой экономики
3. Модификация профессии бухгалтера в условиях развития цифровой экономики
4. Стратегия развития аудита, экономической экспертизы в условиях цифровой экономики
5. Учетно-аналитические и контрольные модели в создании и подготовке интегрированной отчетности

В работе круглого стола приняли участие ведущие ученые, преподаватели, аспиранты Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета и кафедры бухгалтерского учета, аудита и статистики РУДН.

Контактное лицо – Малиновская Наталья Владимировна, доктор экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и статистики, телефон +7 (495) 433-94-04,
email: Malinovskaya_nv@pfur.ru
IMG-20190227-WA0009.jpg