22 мая 2018 г. в Департаменте учета, анализа и аудита состоялся Круглый стол «Отчетность об устойчивом развитии: тенденции, проблемы и перспективы». Он прошел в рамках IV Международного Конгресса молодых ученых по устойчивому развитию, проводимого с 17 по 27 мая в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Участниками Круглого стола являлись студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели Департамента учета, анализа и аудита.

Модераторами мероприятия выступили:

Зенкина И.В.д.э.н., профессор Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета;

Басова М.М. к.э.н., доцент Департамента учета, анализа и аудита Финансового университета.

В качестве экспертов Круглого стола приняли участие заместитель Руководителя Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор Никифорова Е.В.; д.э.н., профессор Ефимова О.В.

В ходе Круглого стола обсуждались актуальные вопросы учетно-аналитического и контрольного обеспечения устойчивого развития экономических субъектов, а именно:

1. Современные проблемы и тенденции раскрытия в корпоративной отчетности информации об устойчивом развитии.
  2. Развитие стандартизации нефинансовой отчетности в мире.
  3. Реализация Концепции развития нефинансовой отчетности в РФ.
  4. Факторы и показатели устойчивого развития организации.
  5. Зарубежный опыт и российская практика раскрытия информации об устойчивом развитии в корпоративной отчетности.
  6. Аналитическое обеспечение устойчивого развития хозяйствующих субъектов как условие их экономической безопасности.
  7. Актуальные вопросы подтверждения нефинансовой отчетности.

Участники Круглого стола выступили с докладами на русском и  английском языках. Оргкомитетом отмечены высокий уровень подготовки докладов. По результатам обсуждения докладов состоялась оживленная дискуссия.

Оргкомитет благодарит всех участников и желает успехов в научно-исследовательской деятельности!

IMG_0504.JPGIMG_0506.JPGIMG_0507.JPG