IMG_20190621_163240_resized_20190621_043258018.jpgВ июне 2019 г. в издательстве «Прометей» вышла в свет монография Финансового университета «Потребительские практики: современные реалии и глобальные тренды», автором которой является Наталья Валерьевна Аликперова, кандидат экономических наук, старший преподаватель Департамента социологии, истории и философии, ведущий научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения Российской Академии Наук.

В книге раскрываются идеи экономического и социологического познания социальных особенностей потребительского поведения, маркетинговые инструменты влияния на потребительские практики, современные проблемы и тенденции в потреблении.

Изложение материала сфокусировано вокруг основных направлений исследований потребления с точки зрения теоретических подходов, а также с точки зрения объектов потребления, характерных для современных обществ западного типа.

Для специалистов в области экономики, социологии и маркетинга, а также для широкого круга читателей, интересующихся социально-экономическими и поведенческими аспектами потребления.

Выходные данные монографии: Аликперова Н.В. Потребительские практики: современные реалии и глобальные тренды: Монография / Н.В. Аликперова. – М.: Прометей, 2019. – 148 с. ISBN 978-5-907166-37-0​