Сотрудники Департамента социологии, истории и философии приняли участие в работе форума «Цифровая гигиена: молодежь в сети»

28 марта 2019 года заместитель руководителя департамента по практико-ориентированному развитию и проектам Разов П.В., а также заведующий учебно-научной социологической лабораторией Боровинских О.С. по приглашению организаторов приняли участие в работе форума «Цифровая гигиена: молодежь в сети».

Организатором выступила компания АО «Крибрум», основанная в 2010 году лидерами IT отрасли И.С. Ашмановым и Н.И. Касперской. Компания является разработчиком платформы многофакторного мониторинга социальных медиа в режиме реального времени и Центром компетенций по анализу соцмедиа. С 2015 года АО «Крибрум» является резидентом «Сколково».

С докладами участников можно ознакомиться на сайте.​

О ФОРУМЕ

Тема безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве является одной из ключевых в жизни современного общества и приобрела особую значимость после волны негативных событий в российских школах. Интернет и социальные сети стали благодатной почвой для сетевых манипуляторов. На сегодняшний день в социальных сетях действует более 10-ти тысяч групп (6 млн подписчиков), вовлекающих подростков и молодежь в деструктивное поведение.

В марте 2018 года на встрече женщин-предпринимателей с президентом России Владимиром Путиным глава государства поручил активизировать дальнейшие действия государственных органов, бизнеса и общественности по борьбе с негативным воздействием деструктивных движений в социальных сетях.

На площадке форума «Цифровая гигиена. Молодежь в сети» собрались представители власти, регулирующих, образовательных и общественных организаций, психологи и специалисты в области информационной безопасности. В ходе мероприятия были обсуждены конкретные меры по исполнению поручения главы государства и борьбе с деструктивными тенденциями.

Благодарим организаторов за приглашение!
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!​

Форум Цифровая гигиена 28.03.2019