В декабре 2018 года Департамент социологии, истории и философии провёл социологический квест «Экономическая социология на службе финансистов».

Квест Экономическая социология на службе финансов (программа)

Ребята проверили свои знания на практике, умение быстро ориентироваться и решать задачи, работать в команде.  Студентам предлагалось применить социологические навыки на различных станциях: «Введение в специальность», «Министерство труда и социальной защиты РФ», «Министерство финансов РФ», «Министерство здравоохранения», «Министерство экономического развития РФ». В игре приняли участие 15 студентов-социологов, которые с успехом справились с подготовленными заданиями.

В дальнейшем планируется ввести данную интерактивную форму получения знаний в программу социологов. ​