Сотрудники Департамента социологии, истории и философии регулярно встречаются с учащимися школ, участвуют в профориентационных мероприятиях.

На базе Учебно-оздоровительного комплекса «Лесное озеро» ​Финансового университета сотрудниками учебно-научной-социологической лаборатории Департамента социологии, истории и философии был проведён мастер класс по фокус-групповым исследованиям.

В обсуждении приняло участие около 20 человек. Темой беседы стали способности и интересы ребят, их профориентация и будущее в профессиональной сфере.  Абитуриенты рассказали о том, откуда узнали о Финуниверситете, поделились своим мнением о комплексе «Лесное озеро», рассказали про свои дальнейшие планы. Обсуждались проблемы при выборе профессии, способны их разрешения и возможности поступления в Финуниверситет. Абитуриенты так же поделились своим мнением о том, кто и что оказывает большее влияние на выбор профессии. Беседа так же коснулась навыков и способностей, которыми должны обладать работники той или иной специальности.

Обсуждение закончилось пожеланиями дальнейших успехов и воплощения всех планов абитуриентов в жизнь. ​

Также заслуженный деятель науки, профессор Г.Г. Силласте рассказала школьникам о проведении анкетного опроса.

Это уже не первая встреча сотрудников Департамента с учащимися школ. Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество!