​Департамент социологии, истории и филосфии провёл стречу со старшеклассниками

​С 15по 19 января 2018г. Департамент социологии, истории и философии провел Зимнюю школу со школьниками г. Москвы. Знакомство с абитуриентами проходило в два этапа:

1. Встреча в стенах Финуниверситета;
  2. Посещение школы.

В ходе первой встречи Вниманию ребят было представлено два фильма: о Финансовом университете и о Факультете Социологии и политологии. После ознакомительных видеороликов ребятам была представлена возможность не только услышать теоретические основы проведения фокус-группы, но и самим в ней принять участие. Затем школьникам предстояло написать эссе и выполнить самостоятельную работу. Впоследствии ребятам была организована экскурсия в Финансовый университет, чтобы они лично смогли увидеть все своими глазами, прочувствовать дружескую атмосферу вуза, и мы уверены, что число абитуриентов в этом значительно возрастет и эта экскурсия станет для них проводником к тому, чтобы Финуниверситет стал для них альма-матер.

Во время второй встречи сотрудники и студенты Финуниверситета посетили школу. Ребята рассказали о своих впечатлениях от посещения ВУЗа, смогли пообщаться со студентами, задать интересующие вопросы.

В результате, у школьников сложилось общее благоприятное впечатление о вузе, и те ребята, которые еще не определились с будущей профессиональной деятельностью, после презентации всерьез задумались о поступлении в Финансовый университет.

Зимняя школа для абитуриентов