1 декабря 2017 года состоялась Всероссийская студенческая видеоконференция «Гендерный калейдоскоп – XXI век», в которой принимали участие:

• Южный Федеральный Университет, г.Ростов-на-Дону
  • Волгоградский Государственный Университет, г.Волгоград
  • Финансовый Университет при Правительстве РФ, г.Москва
  • Исследовательский комитет «Гендерная социология» Российского Общества социологов (под руководством профессора Силласте Г.Г.)

Цель видеоконференции 2017 – обсудить молодежные исследовательские подходы, научные позиции, результаты и планы будущих исследований в области гендерной социологии и ее интеграции во все сферы общественной жизни: от экономики до культуры, реализацию этих идей в курсовых, дипломных, поисковых аналитических и самостоятельных работах студентов.

Председатель видеоконференции – профессор Силласте Галина Георгиевна, заслуженный деятель науки РФ, руководитель научной школы «Гендерная и Экономическая социология», научный руководитель департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Сопредседатели:

• профессор Савченко Людмила Алексеевна, доктор социологических наук, кафедра отраслевой и прикладной социологии, Институт социологии и регионоведения Южного Федерального университета
  • Николенко Наталия Александровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии ВолГУ.

Секретарь вебинара - Брайко Дарья Александровна, кандидат социологических наук, Институт социологии и регионоведения Южного Федерального университета

Координаторы на местах - доцент Селезнева Лариса Михайловна, кандидат философских наук, доцент департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ и студентка 4 курса Санакина Елизавета.

Более подробно с результатами видеоконференции Вы можете ознакомиться в обзоре: Обзор видеоконференции Гендерный калейдоскоп – XXI век.pdf