​Мероприятие было проведено совместно с профессором Климе Попоски (Klime Poposki), профессором Университета Св. Климента Охридского - в г. Битола (Македония)).

Помимо академической деятельности, профессор Попоски является членом наблюдательного совета Европейского страхового надзора, а также участником разработки европейских методик оценки платежеспособности страховых компаний.

В рамках круглого стола, профессор К. Попоски поделился практическим опытом и знаниями в сфере разработки современных методологических подходов к оценке, измерению и анализу платежеспособности.​

В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники департамента, а также студенты-магистры Финансового университета.

Тема круглого стола: «Европейские подходы к оценке платежеспособности страховых организаций​». Во время дискуссии были подняты важные вопросы, такие как:
1. Причины регулирования страхования.
2. Solvency II: 3 важных компонента.
3. КОМПОНЕНТ I: КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
4. КОМПОНЕНТ II: ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ.
5. КОМПОНЕНТ III: РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОТЧЕТНОСТЬ.
6. Влияние Solvency II на страховой сектор​.
7. ОЦЕНКА СТРАХОВОГО СЕКТОРА-КОЭФФИЦИЕНТЫ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ​.
8. Solvency II - основные выводы.​

Безымянный.png

С презентацией можно ознакомиться здесь Klime Poposki_presentation_EU regulation_round table discussion.pdf