Мероприятие было проведено совместно с профессором Рышардом Пукала (Ryszard Pukala), проректором по работе со студентами Государственной высшей технико-экономической школы имени Бронислава Маркевича в г. Ярослав, Польша (The Bronislaw Markiewicz State School of Technology and Economics).

Р.Пукала.png

Помимо академической деятельности, профессор Пукала имеет многолетний опыт в страховой сфере, а также является членом международных страховых ассоциаций.

В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники департамента, а также студенты-магистры Финансового университета.

Тема круглого стола: «Европейские методики страхового образования». Во время дискуссии были подняты важные вопросы, такие как:
1. Типы страхового образования в Польше и Европейском союзе.
2. Какие знания и навыки требуются от выпускников страховых программ при приёме на работу.
3. Стандарты обучения и требования к образовательным программам, установленные страховщиками для высших учебных заведений.
4. Тренды обучения страховому делу в высших учебных заведениях в Европе.
5. Ожидания студентов от обучения на программе в области страхования, а также их цели.
6. Требования к абитуриентам для поступления на страховые специальности.
7. Прохождение обучающимися стажировок в страховых компаниях.
8. Определение международного опыта, применение которого возможно на территории Финуниверситета.