Мероприятия в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+

12 октября 2019 года Департамент страхования и экономики социальной сферы провел круглый стол «Международный страховой опыт и российская действительность» и познавательную игру для школьников «Занимательное страхование». Мероприятия были организованы в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.
Круглый стол был посвящен проблемам личного страхования. Студенты Финансового университете в своих докладах рассказали о проблемах и перспективах развития системы Обязательного медицинского страхования, страховании от критических заболеваний, Интернет-продажах и многом другом. Медицинские услуги, оказываемые по полису ОМС – вопрос, касающийся каждого россиянина. Вероятно, это стало причиной оживленной дискуссии, во время которой прозвучало много новой для участников мероприятия информации. Всего в круглом столе приняло участие более 30 студентов и их научные руководители: доценты Н.В. Зозуля и Л.Т. Хужамов, старший преподаватель Т.И. Попова и преподаватель Д.С. Кошкин.
Для школьников была проведена познавательная игра «Занимательное страхование». В ходе игры им предстояло ответить на довольно сложные вопросы, подготовленные доцентом М.А. Селивановой и старшим преподавателем А.С. Ермолаевой.

При этом, большая часть аудитории  не былаозадачена такими терминами из практики страхования, как: мисселинг, выгодоприобретатели, бонус-малус и др. Хорошие знания школьников стали результатом изучения экономики и труда педагогов. В игре приняло участие более 20 школьников из Москвы и Коломны.
В заключении мероприятия преподаватели Департамента страхования и экономики социальной сферы рассказали потенциальным абитуриентам о перспективах обучения в Финансовом университете, где созданы все условия для изучения страхования, подготовки к будущей профессии, а также для научно-исследовательской работы.