О подразделении

​​​​Департамент правового регулирования экономической деятельности образован 12 сентября 2016 г. на базе кафедр «Предпринимательское и корпоративное право», «Гражданское право», «Публичное право и процесс»​, «Финансовое и налоговое право», «Теория и история государства и права»​

Положение о департаменте.​​
 

В соответствии с решением Совета департамента №56 от 03.09.2019 утверждены следующие составы общественных советов и комиссий:

1.1. Учебный совет: Ромашкова И.И., Лазукина Е.В.

Комиссия по работе с расписанием - 50 часов

- Батталова Линара Мухаматямилевна
- Дугужева Муминат Хатизовна
- Красненкова Елена Валерьевна

Комиссия по учету нагрузки НПР

- Баракина Елена Юрьевна - 100 часов
- Григоров Кирилл Николаевич - 100 часов
- Двалишвили Лика Зазовна – 50 часов

Комиссия по контролю за подготовкой ВКР (бакалавриат, магистратура) - 100 часов:

(по очной и заочной форме обучения)

- Савостьянова Светлана Александровна – магистратура очная форма – 50 часов, магистратура заочная и дистанционная форма – 50 часов.
- Воробьева Юлия Юрьевна – бакалавриат очная форма – 25 часов,
- Крашенинников Сергей Владимирович - бакалавриат очная форма – 25 часов,
- Полежаев Олег Александрович – бакалавриат заочная и дистанционная форма – 50 часов.

Комиссия по контролю за подготовкой курсовых работ - 50 часов

- Головченко Оксана Николаевна
​- Горохова Светлана Сергеевна

 

1.2. Методический совет: Беседкина Н.И.

Комиссия по подготовке учебно-методических материалов – 100 часов

- Кулешова И.А.
- Якимова Е.С.
- Бочкова С.С.


Комиссия по координации деятельности с БИК - 100 часов

- Сарнакова А.В.


Ответственный по координации деятельности по подготовке тестов - 70 часов

- Григорович Е.В.

Ответственный за конкурсное сопровождение ППС - 100 часов

- Якимова Е.С.​

 

1.3. Научный совет: Демченко М.В., Венгеровский Е.Л.​

Комиссия по привлечению финансирования на проведение научных исследований и продвижения их результатов в зарубежных изданиях – до 100 часов

- Шайдуллина В.К.
- Симаева Е.П.
- Попова О.В.
- Костылева Г.В.


​Комиссия по подготовке научных изданий и Плана изданий департамента – 50 часов

- Матвеева Е.Ю.
- Матвеева Н.А.


Комиссия по организации деятельности научной школы «Государственное регулирование предпринимательской деятельности» – 50 часов

- Ручкина Г.Ф. (руководитель)
- Васильева О.Н. (секретарь)


Комиссии по проведению промежуточной аттестации обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров - 15 часов

№1 по специальности 12.00.03:

- Барков А.В., д.ю.н., профессор
- Григорович Е.В., к.ю.н., доцент
- Короткова М.В., к.ю.н.


№2 по специальностям 12.00.04; 12.00.14; 12.00.08:

- Попова Н.Ф., д.ю.н., профессор
- Савостьянова С.А., к.ю.н., доцент
- Батюкова В.Е., к.ю.н., доцент


 

По поручению руководителя департамента рецензентам научных докладов аспирантов – 2 ч. (рецензирование диссертаций по Нормам времени 2 ч. на 1 п.л.)

 

1.4. Совет по практико-ориентированному образованию и внешним коммуникациям: Васильева О.Н.

Комиссия по контролю выполнения показателей персонального вклада НПР в учебный процесс и научную деятельность – 100 ч.

- Васильева О.Н.
- Беседкина Н.И.
- Николаева Ю.В.
- Гримальская С.А.
- Ромашкова И.И.
- Карпухин Д.В.
​- Венгеровский Е.Л.


​​Комиссия по работе с базовыми школами и с центром талантливой молодежи – 20 часов.

- Костылева Г.В.
- Кулешова И.А.
- Батюкова В.Е.
- Малахова В.Ю.


Комиссия по организации практики и взаимодействию с работодателями – 100 часов.

- Дахненко С.С.
- Свиридова Е.А.
- Вильская Н.В.


​Комиссия по информационному обеспечению сайта – 100 часов.

- Остроушко А.В.
- Венгеровский Е.Л.