IMG_5044.JPG

6 октября 2019 г. студенты 2 курса юридического факультета Финансового университета принимали участие в мероприятиях Молодежного дня Российской Энергетической Недели-2019 «Вместе ярче». В Молодежный день состоялись финальный этап Всероссийского конкурса «Будущий юрист в сфере энергетики» и встреча молодежи с министром энергетики РФ Александром Новаком и министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым.

Образовательная программа включала встречи студентов с представителями Минэнерго России, юридических отделов энергетических компаний, Ассоциации юристов России. Студенты имели возможность обсудить с экспертами актуальные темы отрасли: развитие российского законодательства в сфере энергетики, вопросы подготовки молодых специалистов в сфере ТЭК, энергетическую стратегию России до 2020 года, мировые тенденции в правовом регулировании энергетической сферы, альтернативную энергетику, современные энергосберегающие технологии.

Студенты посетили стенды компаний ПАО «Газпром», ПАО «Россети», ПАО «Новатэк», ГК «Росатом», ПАО «Транснефть», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НК «Лукойл», а также стенд Правительства Москвы.

Важным итогом Российской энергетической недели-2019 стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом при Правительстве РФ и ПАО «РусГидро».

IMG_5045.JPG  IMG_5047.JPG