​​ мнск.png  Логотип СМП РАПН.jpg

Департамент политологии и массовых коммуникаций Финансового университета и

Совет молодых политологов Российской ассоциации политической науки

приглашают бакалавров и магистрантов принять участие в

Студенческом конкурсе научно-исследовательских проектов

«Человек, общество, государство в цифровой реальности»​​

Студенческий конкурс научно-исследовательских проектов «Человек, общество, государство в цифровой реальности», приурочен к 100-летию Финансового университета, проводится на площадке X Международного научного студенческого конгресса «Образ будущего глазами студентов» 2019 г.

В конкурсе могут принять участие бакалавры и магистранты вузов. На конкурс авторы представляют оригинальный научно-исследовательский проект. Проект может быть заявлен персонально или в составе исследовательской группы до трех человек.

Возможно очное и заочное участие в конкурсе. Для этого необходимо до 07​ апреля 2019 года подать Заявку на участие (заполнив форму в конце объявления), до 25 апреля 2019 года прислать проект научного исследования и презентацию к проекту (не более 15 слайдов) на электронный адрес deppol@fa.ru. Презентация проектов состоится 26 апреля 2019 года в 15:00, аудитория 0317.

Приоритетные направления конкурса:

1) Индивид – общество – государство: новая философия партнерства;

2) Политическая наука глазами молодых ученых;

3) Национальная безопасность в условиях трансформации мирового сообщества;

4) Парадигмы цифровых технологий;

5) Взаимодействие политических и экономических систем (экономическая политология);

6) Элиты и группы интересов в политике и экономике (элитология);

7) Теория и практика PR и GR (массовых коммуникаций);

8) Факторы социально-экономической и политической устойчивости современных государств.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами I, II, III степеней (одно первое, два вторых и три третьих места), а также три лучшие работы получают приоритетную возможность публикации результатов исследований, оформленных в виде научной статьи, в журналах, включенных в перечень RSCI​ и ВАК: «​Политическая наука», ​«Гуманитарные науки. Вестник Финансового университета», «Власть».

Жюри выберет один оригинальный проект, автор или авторы которого будут награждены дипломом лауреата.

Победитель, призеры и лауреат конкурса получат в подарок книги преподавателей Департамента политологии и массовых коммуникаций ​с их автографами и сувениры с юбилейной символикой Финансового университета.

Участники, не удостоенные дипломами конкурса, получают сертификат участника.

Награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса состоится
16 мая 2019 года в Финансовом университете. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Финансового университета.​

По вопросам проведения конкурса обращайтесь по тел.: 8-499-943-95-10.​

Форма Проект научного исследования.docx