17 апреля 2017 года состоялось торжественное открытие двух именных аудиторий: аудитории Полуниной Галины Владимировны (ауд. 0412) и аудитории Юрия Львовича Кузнеца (ауд. 0413).

Со словами признания выступили ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации профессор М.А. Эскиндаров, президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации профессор А.Г. Грязнова, руководитель Департамента мировой экономики и мировых финансов профессор Е.А. Звонова, советник ректора профессор В.Н. Сумароков, председатель Профессорского клуба университета профессор А.Я. Пляйс, руководитель Департамента политологии С.Ю. Белоконев. Среди гостей присутствовали коллеги, друзья и коллеги Г.В. Полуниной и Ю.Л. Кузнеца.

Справка:
Полунина Г.В. – доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой политологии с 1991 по 2000 гг. Создатель  нового научного и учебно-методического обеспечения преподавания политологии. При ее участии написан и издан первый в России учебник «Курс политологии» для студентов, обучающихся по экономическим специальностям.

Кузнец Ю.Л. – доктор исторических наук, профессор. Автор книг «Мародеры» выходят из игры», «Длинный прыжок» – в никуда», «Тегеран-43». С 1992 года работал Главным ученым секретарем Финансовой академии при Правительстве РФ, совмещая эту деятельность с активной научной работой и преподаванием.  Его плодотворная деятельность получила высокую оценку общества и государства. Он награжден орденом Дружбы народов, медалью «Ветеран боевых действий», афганским орденом Красного Знамени, тремя медалями ДРА.