ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «МЕЖДУНАРОДНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ»

Центр налоговой политики и налогового администрирования Финансового университета с 9 по 13 апреля 2018 года в рамках Международного форума «Российская неделя международного налогообложения» (ifataxweek.ru) приглашает на программу повышения квалификации «Международное налогообложение».
Программа повышения квалификации предусматривает посещение основных мероприятий Международного форума и прохождение итогового тестирования. По итогам программы выдается удостоверение Финансового университета при Правительстве РФ о повышении квалификации государственного образца (18 часов).
Миссия программы: Повышение квалификации специалистов в сфере международного налогообложения путем достижения синергетического эффекта теоретических, научных и практических знаний и навыков.
Целевая аудитория программы: Руководители финансовых, налоговых, правовых департаментов российских и зарубежных компаний; методологи международного налогового планирования российских и иностранных компаний; работники налоговых органов.
Результат, который получат слушатели:
·                    Способность выявлять проблемы налогового характера при анализе практических ситуаций, возникающих в сфере международных налоговых отношений.
·                    Способность к организации и проведению системы мер по выявлению международных налоговых рисков в рамках бизнес структурирования.
Модераторы, спикеры, лекторы, участвующие в форуме «Российская неделя международного налогообложения»:
Роберт ДАНОН, председатель  Постоянного научного комитета ИФА, Лозаннский университет, Danon & Salome (Швейцария)

Паскуале ПИСТОНЕ, академический руководитель IBFD
Питер ГРИН GREEN, директор Секретариата Форума по налоговому администрированию в Отделе международного взаимодействия и налогового администрирования, ОЭСР
Данил ВИННИЦКИЙ,  директор Института права  БРИКС
Михаил ФИЛИНОВ,    партнер, PWC
Ян ван ТРИГТ, партнер (Deloitte, EMIA)
Роберт ДАНОН,
Олег КОННОВ, партнер Herbert Smith Freehills
Викрам ЧАНД,  Лозаннский университет (Швейцария)
Профессор Нолан ШАРКИ, Юридическая школа, Университет Западной Австралии
Ян Барт ШОБЕР, налоговый партнер, LOYENS & LOEFF N.V. (Нидерланды)
Владимир ЗАЙЦЕВ, руководитель налоговой службы "Сименс"
Мартин БУЗЕНХАРД, Walder Wyss Ltd. (Швейцария)
Дмитрий ЗАПОЛЬ, IFS (Великобритания)
Программа повышения квалификации включает в себя основные темы:
·                    Налоговая политика в области международного налогообложения.
·                    Концептуальные особенности международного налогового планирования
·                    Налогообложение постоянных представительств.
·                    Применение налоговых соглашений: судебная практика.
·                    Практика применения фактического права на доход.
·                    План БЭПС и его влияние на российский бизнес.
·                    Эффективное противодействие использования трансфертных цен в международной налоговой теории и практике.
·                    Новые технологии и международное налогообложение.
·                    Особенности образовательного процесса при преподавании международного налогообложения.
Место проведения:
Москва, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (ул.Ленинградский проспект, дом 51/1 (м. Аэропорт)).
Стоимость обучения: 5400 руб. (Без НДС)

Более подробную информацию о программе повышения квалификации вы можете получить:
сnpna.fu@gmail.com, info@ifataxweek.ru / +7 (495) 961-11-99, +7(499) 277-39-63​