Департамент налогов и налогового администрирования

Ряховский Дмитрий Иванович

Руководитель департамента

В дистанционной форме были проведены занятия, посвященные нюансам международного налогообложения. Темы занятий: «Основные понятия международного налогообложения», «Соглашения об избежании двойного налогообложения», «Методология борьбы с уклонением от налогообложения».
Студенты магистратуры Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа группы МНО21-1м смогли получить новые актуальные кейсы из европейской практики, обсудили важные изменения в области международных налоговых соглашений.
deGode1.jpgDeGode2.jpg
Магистерская программа «Международные налоговые отношения/International Tax Relation» реализуется совместно с голландской организацией IBFD, ежегодно данная организация дважды присылает своих специалистов.
DeGode3.jpg
Йоханнес Якоб Пий де Годе является уникальным специалистом в области международного налогообложения, который может предоставить актуальный аналитический материал: материалы судебной практики, кейсы, практико-ориентированные задания. Участие данного специалиста в образовательном процессе способствует расширению кругозора студентов.
В рамках сотрудничества Финуниверситета и IBFD ежегодно проводятся научно-исследовательские семинары и лекции-дискуссии с участием преподавателей и зарубежных специалистов по вопросам международного налогообложения.