Департамент налогов и налогового администрирования

Ряховский Дмитрий Иванович

Руководитель департамента

​​​43537467.png

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ

ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВ И НАЛОГОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ

ЦЕНТР НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ И НАЛОГОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ

приглашает принять участие в практико-ориентированном обучении

«Субсидиарная ответственность: практический алгоритм защиты собственников бизнеса»

29-30 октября 2020 года​

Результат обучения: Удостоверение о повышении квалификации  16 часов

Откровенный разговор от практикующих специалистов в сфере налогообложения!

​​​Обратите внимание:

Всем участникам необходимо в обязательном порядке подать заявку / записаться у организаторов семинара nalog@fa.ru

Время проведения:

10.00 ‑ 19.00

Кейсы, основанные на реальной судебной практике

Консультации и прямое общение со специалистами

ПРАКТИКУЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РАССМОТРЯТ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

• Анализ финансового состояния должника: современные требования и противоречия, типичные ошибки арбитражных управляющих и их последствия. Маржинальный анализ как инструмент выявления возможности безубыточной деятельности должника.
  • Выявление наличия (отсутствия) признаков преднамеренного и фиктивного банкротства: современные требования, проблемы, арбитражная и уголовная практика. Методические подходы к привлечению контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.
  • Экспертиза как средство разрешения противоречий в делах о банкротстве повышенной сложности и конфликтности.
  • Финансовый анализ как средство доказывания недобросовестных действий контролирующих должника лиц. Особенности оспаривания результатов анализа и экспертизы в рамках процедур банкротства.
  • Субсидиарная ответственность  и подходы к привлечению и защите.
  • Судебные походы к определению размера субсидиарной ответственности и её распределения между КБЛ, КДЛ; основания взыскания убытков с контрагентов должника, их КБЛ, КДЛ.
  • Возмещение ущерба с КБЛ, КДЛ  в рамках уголовного дела, основные виды преступлений, методика доказывания вины фактических владельцев бизнеса, порядок установления размера ущерба.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВАС!

ПРИ РАННЕЙ РЕГИСТРАЦИИ:​

​ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2020 –​​20 000 руб.

До 26 ОКТЯБРЯ 2020 – 22 700 руб.​

​ЗАЯВКИ И РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ СЧЕТА ЖДЕМ НА ПОЧТУ