Уважаемые студенты, Департамент мировых финансов поздравляет вас с началом учебного года!

Желаем вас успехов в учебном году и достижения поставленных целей!

Мы поздравляем вас с тем, что вы начинаете учиться на одном из самых старых и уважаемых департаментов Финансового университета. Департамент мировых финансов имеет славные традиции и является приемником кафедры Международных валютно-кредитных отношений, которая была образована еще в августе 1974 году. С тех пор появился не только Департамент мировых финансов, но и сформировалась научная школа МВКО - Мировые финансы, одна из самых известных и авторитетных в этой области экономики не только в России, но и за рубежом. Многие известные люди в области политики, бизнеса, государственного управления являются выпускниками школы МЭО и по праву считаются гордостью Финансового университета, а Факультет МЭО в этом году отмечает 75-летие со дня образования.

Вам действительно повезло потому что вы будете иметь возможность обучаться у ведущих преподавателей в области мировых финансов – Звоновой Е.А., Пищика В.Я., Ильинского А.И., Кузнецова А.В., Ярыгиной И.З. и других преподавателей, из которых 14 профессоров и 11 доцентов. Они будут не просто вести занятия, но активно будут заниматься с вами научной работой, помогать в развитии ваших научных способностей.

Искренне надеемся, что среди новых студентов к нам пришли будущие продолжатели научной школы Мировых финансов!

С уважением, проф., д.э.н., Звонова Елена Анатольевна, руководитель Департамента мировых финансов, Факультета МЭО.