Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в предметной секции "Социальная ответственность университета в подготовке специалистов в области мировой экономики и мировых финансов", которая состоится 27 марта 2020 года в рамках международной научно-методической конференции «Форсайт образования: социальная ответственность университета».

Предметная секция организована Департаментом мировой экономики и мировых финансов совместно с Юникредит Банк (Российский филиал итальянского банка) и состоится по адресу: Ленинградский проспект, дом 51/1, ауд. 1006,  в 10:00-16:00.

Модераторы:

Звонова Елена Анатольевна – д.э.н., профессор, руководитель Департамента мировой экономики и мировых финансов

Алексеев Михаил Юрьевич – д.э.н., председатель Юникредит Банка

Вопросы для обсуждения:

1.  Общая концепция социальной ответственности в системе высшего финансово-экономического образования

2.  Социальная ответственность университета глазами работодателя (предприятия осуществляющие внешнеэкономическую деятельность, банковская система, биржи)

3.  Социальная ответственность учащегося университета: мнение студентов факультета МЭО

4.  Подготовка студентов, обучающихся на профиле «Мировая экономика» и «Мировые финансы» к жизни и работе в быстро меняющемся мире

5.  Социальная ответственность как компетенция в преподавании международных экономических и финансовых дисциплин

Ответственное лицо:

Звонова Елена Анатольевна, EAzvonova@fa.ru